القلعة نيوز - حصدت عشائر بدو بئر السبع في الأردن على أكثر من 50مقعدا لمجالس المحافظات والبلديات
حيث فازوا بثلاث بلديات وعضوية المجالس البلديه ومجالس المحافظات في جميع محافظات المملكة باستثناء عجلون وجرش نظرا لعدم تواجدهم فيها وبهذا العدد من المقاعد يكون ترتيبهم في المركز الثاني بعد التحالف الوطني للاصلاح من حيث العدد مع فارق بأن جميع مرشحين عشائر السبعاوية نجحوا بدعم مباشر من قواعدهم بعيدا عن التحالفات السياسية الذي اعتمد عليه التحالف الوطني للاصلاح الذي مارس دعاية انتخابية منذ عدة شهور...
وتاليا الأسماء:
1- منصور سلمان ابو سبيتان الجراوين/اللامركزية (القويسمة)
2-محمد محمود ابو صعيليك الجراوين/اللامركزية (الزرقاء الثانية)
3- حمدان أبو صعيليك الجراوين/عضو بلدية (الزرقاء الثانية)
4-أحمد حسن الرقب/اللامركزية (جاوا وخريبة السوق واليادوده)
5-نبيل طايل الرقب/اللامركزية (المقابلين)
6- حسن صباح الجبارات/ اللامركزية (الجيزه)
7- عزمي الحجوج الجبارات (الجيزه)
8-ابو اشرف العمارين الجبارات (الشونه)
9-ابو عمر النويري السعادنه الجبارات
10-أحمد ابو دعيج الجبارات (مادبا/لب)
11-عماد ابو حسان الجبارات (الشونه الجنوبيه)
12-ممدوح النواجي الجبارات(الشونه الجنوبيه)
13-نبيل الوحيدي الجبارات (ام الدنانير)
15-موسى العمارين الجبارات الامركزيه (الاغوار)
16-حسين السراحين العزازمة( مادبا).
17-نضال العوضات (رئيس بلدية الظليل)
18-فرج العزازمة (رئيس بلدية الخالدية)
20-ابو عزمي النغامشة (عضوية بلدية الظليل)
21-غازي أبو سبيلة (عضوية بلديه)
23-عبدالسلام ابوشندي(عضوية بلدية)
24-ابراهيم ابوحامد التياها(عضوية بلدية)
25-احمد عويضة ابومحفوظ(عضوية بلدية)
26-ناصر عوّاد ابو لبه التياها/ اللامركزية
27-احمد سلطان ابولبه التياها(منطقة العامرية/ الرصيفة)
28- احمد سعد العزازمه (عضو بلدية الكرامه)
29- احمد حسين العزازمه (رئيس بلدية الكرامه)
30-حسن صالح الرياطي(العقبة)
31ـ المهندس محمد الجلايله التياها الرصيفه
33 -الدكتور بسام القريناوي التياها عين الباشا
34-عبدالله عبد المهدي ابو مسامح {عضو منطقة النصر اربد الكبرى.}
35- محمد سعيد ابو مسامح {عضو منطقة الروضه اربد الكبرى}
36-ممدوح الفقير {رئيس بلدية بصيرا -الطفيله}
37-فاطمه ابو سريس {عضو بلدية الضليل}
38-الشيخ عبدالقادر ابو عبيد {مجلس محافظة الظليل}
40- فرحان الفراحين { الخالديه -عضو مجلس محافظة المفرق}
41-طلال الجمره {منطقة النصر اربد الكبرى - عضو مجلس محافظه}
42محمد ابو الخيل العزازمه {عضو مجلس بلدية الشوبك}
43-معتصم العايدي {عضو مجلس بلدي عين الباشا}
44-د ابتسام الديست { عين الباشا عضو مجلس محافظة البلقاء}
45-عبد الله ابو هويدي {الظليل عضو مجلس محافظة الزرقاء}
46-اسماعيل ابوقديري (بلدية المفرق )
47-صبري الزيادنه ( مجلس محلي المفرق ).
48- إياد سلامة أبو صعلوك ( الظليل).
49- عبد النبي العويصي ( الظليل).
50- كريمة بربخ (عضو بلدية سحاب).
51_ عبد المعطي محمد السعود عضو بلدية المفرق