شريط الأخبار
مواجهة "طاحنة" بين إيران والولايات المتحدة وهولندا في ضيافة قطر السجن مدى الحياة لرئيس جزر القمر السابق قطر تزود ألمانيا بمليوني طن سنويا من الغاز لمدة 15 عاماً ليساندرو مارتينيز: الأرجنتين لم تصل لقمة مستواها بعد في كأس العالم ثوران أكبر بركان نشط في العالم لأول مرة منذ قرابة 40 عاماً المغاربة يؤدون صلاة الاستسقاء نظرا لانحباس المطر تشكيلة منتخب السعودية المتوقعة لمواجهة المكسيك كأس العالم 2022 ارقام صادمه عن اعداد المفقوديين في العراق.. وعمليات التعذيب متصاعدة تعليمات جديدة لسحب الرصيد الادخاري في الضمان الاجتماعي تجدد الأمطار في شمال ووسط المملكة .. وتحذيرات من جريان السيول إرادة ملكية بإعادة تشكيل مجلس أمناء مؤسسة ولي العهد (أسماء) اندلاع مشاجرة بين طلبة في الجامعة الأردنية تحذير أمني من صفحات تقدم جوائز ومساعدات مالية كم تبلغ مكافأة حكّام مونديال قطر؟ ثلاث كتل تتنافس بانتخابات غرفة تجارة عمان الذنيبات رئيسا لقانونية النواب والنبر للاقتصاد كريشان: التنمية المحلية في مختلف مناطق المملكة تهدف إلى تحفيز البلديات لتضع في موازناتها العام القادم مشاريع تنموية تدفئة مركزية وأجهزة تكييف في المدراس الحكومية أوروبا تتخذ قراراً يتعلق الإنترنت لحماية المستهلكين الحاج دخيل العليمات في ذمة الله

جويحان بطلاً لسباق السرعة الرابع

جويحان بطلاً لسباق السرعة الرابع


القلعة نيوز :

فاز المتسابق شاكر جويحان، بلقب سباق السرعة الرابع الذي أقيم في منطقة العبدلي، أمس الجمعة، وحل مصطفى عطاري ثانيا، ويزن قطان ثالثا.
وأعلنت الأردنية لرياضة السيارات في بيان صحفي، اليوم السبت، أن السباق تكون من 3 جولات تنافسية لفئات الدفع الرباعي والأمامي والخلفي والسيارات الكلاسيكية والكهربائية والمشاركة النسائية.

وشارك في السباق الذي أقيم بدعم من شركة "زين" الأردن، وشركة المركزية "تويوتا" و مجموعة "العبدلي"، 60 متسابقا من الأردن وفلسطين.
والفائزون بالمراكز العشرة الأولى، هم:
المركز الأول: شاكر جويحان (ميتسوبيشي أيفو 8)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 58.646 دقيقة.
المركز الثاني: مصطفى العطاري (ميتسوبيشي ايفو 8)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.00.873 دقيقة.
المركز الثالث: يزن قطان (ميتسوبيشي كولت)، محققا أفضل وقت له في الجولة الأولى بزمن 1.01.735 دقيقة.
المركز الرابع: غيث الوريكات (ميتسوبيشي ايفو 7 بروتو تايب)، محققا أفضل وقت له في الجولة الأولى بزمن 1.02.943 دقيقة.
المركز الخامس: محمد شاهين (سوبارو إمبريزا)، محققا أفضل وقت له الجولة الثالثة بزمن 1.03.627 دقيقة.
المركز السادس: فادي دهشان (ميتسوبيشي ايفو بروتوتايب)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.03.876 دقيقة.
المركز السابع: أمير ناصيف (ميتسوبيشي ايفو 6)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.04.094 دقيقة.
المركز الثامن: أمير هشام النجار (ميتسوبيشي ايفو 7)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.04.427 دقيقة.
المركز التاسع : أبراهيم أبو شلبك (فلسطين) ، ( بي ام دبليو ايه 30) محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.04.475 دقيقة.
المركز العاشر: جاد نباص (تويوتا كورولا جي تي)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثانية بزمن 1.04.904 دقيقة
- فئة الدفع الرباعي
المركز الأول: شاكر جويحان (ميتسوبيشي أيفو 8) محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 58.646 دقيقة.
المركز الثاني: مصطفى العطاري (ميتسوبيشي ايفو 8)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.00.873 دقيقة.
المركز الثالث: يزن قطان (ميتسوبيشي كولت)، محققا أفضل وقت له في الجولة الأولى بزمن 1.01.735 دقيقة.
- فئة الدفع الأمامي
المركز الأول: أمجد الحوراني (سيات ليون)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.07.222 دقيقة.
المركز الثاني: مصطفى جمعة (ستروين دي اس 3)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.07.239 دقيقة.
المركز الثالث: يزن جمعة (رينو كليو)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.08.672 دقيقة.
- فئة الدفع الخلفي
المركز الأول: أبراهيم أبو شلبك (فلسطين)، (بي ام دبليو ايه 30)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.04.475 دقيقة.
المركز الثاني: جاد نباص (تويوتا كورولا جي تي)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثانية بزمن 1.04.904 دقيقة.
المركز الثالث: سالم طعيمة (بي ام دبليو ايه 30)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.05.682 دقيقة.
- فئة السيارات الكلاسيكية
المركز الأول: حسام الحشايكة (فولفو 360 جي ل تي)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثانية بزمن 1.19.239 دقيقة.
المركز الثاني: محمد صوالحة (فولفو 360 جي ل تي)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثانية بزمن 1.19.404 دقيقة.
المركز الثالث: عاصم الضروس (بي ام دبليوايه 30 )، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.22.375 دقيقة.
أبطال الكؤوس
- كأس المشاركة النسوية: فرح زكريا (غولف ايه - في دبليو)، محققة أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.14.662 دقيقة.
- كأس المجموعة 20 للسيارات الكهربائية وكأس المبتدئين : غيث أبو طاعة (غولف ايه - في دبليو)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.13.023 دقيقة.
- كأس الفئة 4A: قيس تفاحة (بي ام دبليو ايه 36)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.07.891 دقيقة.
- كأس5B : يزن جمعة (رينو كليو)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.08.672 دقيقة.
- كأس 5A : طارق صرور (فلسطين)- (بي ام دبليو ايه 30)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.05.951 دقيقة
- كأس 4B : مصطفى جمعة (ستروين دي اس 3)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.07.239 دقيقة.
- كأس 3B : أبراهيم أبو شلبك (فلسطين) ، ( بي ام دبليو ايه 30) محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.04.475 دقيقة
- كأس 3A: أمير النجار (ميتسوبيشي ايفو 7)، محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 1.04.427 دقيقة.
- كأس الفئة 1: أيمن النجار (ميتسوبيشي بوتو تايب) محققا أفضل وقت له في الجولة الأولى بزمن 1.05.307 دقيقة
- كأس 2B: شاكر جويحان (ميتسوبيشي أيفو 8) محققا أفضل وقت له في الجولة الثالثة بزمن 58.646 دقيقة.
- كأس 2A: يزن قطان (ميتسوبيشي كولت)، محققا أفضل وقت له في الجولة الأولى بزمن 1.01.735 دقيقة.