شريط الأخبار
إسقاط طائرة بدون طيار تابعة للاحتلال في الأراضي اللبنانية بعد إصابتها بصاروخ رئيس الوزراء يستقبل وزير الإعلام السُّعودي 6 آلاف عامل بـ "أونروا" في الأردن يخشون قطع رواتبهم الشهر المقبل ما حقيقة وصول فيروس تنفسي جديد إلى هذه الدولة العربية؟ حرمان رئيس نادي السلط وأمين السر من ممارسة أنشطة القدم 6 أشهر من بينهم الوزير حنيفات...نهيان مبارك يُكرم المؤثرين والفائزين بجائزة خليفة الأمير علي يرعى العرض الخاص لفيلم كثيب المصور في الأردن بورصة عمان تغلق تداولاتها على 4 ملايين دينار ولي العهد يرعى إطلاق حفل "مؤسسة ولي العهد… مسارٌ للفرص" البريد الاردني يفوز بجائزة خدمة العملاء للبريد السريع الأردن: الاحتلال جاوز المدى وتعدى ظلمه الحدود وخرق كل حق إنساني لجنة اطباء القطاع الخاص تصعد وتدعو إلى اجتماع طارئ لاتخاذ قرار بوقف التعامل مع شركات التامين 90 شهيدا و164 إصابة في غزة خلال 24 ساعة توقعات بارتفاع اسعار المحروقات في الأردن بهذه القيمة رئيس الوزراء يتسلَّم تقرير المجلس الاقتصادي والاجتماعي حول حالة البلاد الخصاونة يتسلَّم تقرير حالة البلاد من المجلس الاقتصادي والاجتماعي اللجنة التأديبية في اتحاد الكرة تفرض عقوبات على نادي السلط الفصائل الفلسطينية تقنص جنديا إسرائيليا شرق خان يونس واشنطن تعلن التوصل إلى «تفاهم» بشأن اتفاق هدنة محتمل في غزة رئيس الوزراء الفلسطيني يقدم استقالة الحكومة للرئيس عباس

المحافظ وأمين عام وزارة الداخلية السابق الدكتور سعد الوادي المناصير .. الخبرة والكفاءة والقدرة على التميّز

المحافظ  وأمين عام وزارة  الداخلية السابق  الدكتور سعد الوادي المناصير .. الخبرة والكفاءة والقدرة على التميّز
المحافظ السابق سعد الوادي المناصير .. الخبرة والكفاءة والقدرة على التميّز
القلعة نيوز – خاص
شخصية ذات وزن ، له الحظوة والتقدير ، يمتلك كاريزما خاصة تثير الإعجاب والإحترام ، رجل قادر على العطاء والإنجاز ، فهو شخصية متميزة وذات حضور قوي ، إنه المحافظ امين عام وزارة الداخلية السابق عطوفة الدكتور سعد الوادي المناصير .
فصديقنا يستحق ان نخطّ عنه بضع كلمات ندرك انها لا تفيه حقّه ، فالرجل ذو خبرات كبيرة وواسع الإطّلاع ، يعرف الوطن شبرا شبرا ، له صولات وجولات ، وبشاشة الوجه واحده من طباعه الجميلة الطيبة .
فعطوفة المناصير يدرك بأن الوطن بحاجة دائمة لكل رجالاته المخلصين الأوفياء ، ونحن هنا نشهد بأنه واحد من هؤلاء الذين يعشقون الوطن وقيادته وشعبه ، ومثل هؤلاء الرجال لا يمكن الإستغناء عن تواجدهم في مواقع صناعة القرار .
تحياتنا من مجموعة القلعة نيوز الإعلامية للصديق عطوفة سعد الوادي المناصير وأمنيات التوفيق دائما في ظل صاحب الجلالة الملك المعظم .

السيرة الذاتية
د .سعد خلف أحمد الوادي المناصير

المعلومات الشخصية

مكان الولادة: عمان-مرج الحمام.
الهاتف: 0799050500
: Email Drsadwadi@gmail.com

المؤهلات العلمية
دكتوراه في الحقوق/قسم القانون العام/القانون الاداري-جامعة روان/النورماندي/جمهورية فرنسا 1987.
ماجستير حقوق/النورماندي/جمهورية فرنسا 1983.
دراسات اللغة والحضارات الفرنسية/معهد اللغات الفرنسي/جامعة بواتييه/جمهورية فرنسا 1980-1981.
بكالوريوس حقوق/جامعة الاسكندرية/جمهورية مصر العربية 1977.

اللغات
اللغة العربيه – ممتاز.
اللغة الانجليزية – جيد.
اللغة الفرنسيه – ممتاز.

الأوسمة
وسام الاستقلال من الدرجة الثانية من لدن جلالة الملك عبدالله الثاني ابن الحسين المعظم .

الخبرات - القطاع الخاص
مستشار مجلس ادارة شركة التعليم والاستثمار /جامعة الزرقاء الخاصة لمدة عامين) 2014-2016( بالاضافة الى متابعة ملف جامعة الزرقاء الخاصة لدى هيئة اعتماد مؤسسات التعليم العالي.

الخبرات – القطاع العام
أمين عام وزارة الداخلية من 9/12/2010 لغاية 27/12/2012.
محافظ الزرقاء من 12/7/2009 لغاية 8/2/2010.
محافظ اربد من 15/4/2004 لغاية 9/7/2005.
امين عام وزارة الداخلية من 15/1/2002 لغاية 14/4/ 2004.
محافظ/مدير دائرة المتابعة والتفتيش من 8/7/2001 لغاية 17/10/2001.
مدير مديرية التنمية والادارة المحلية والانتخابات من 17/4/2001 لغاية 30/6/2001.
مدير مديرية الشؤون السياسية والاحزاب من 7/1/2001 لغاية 16/4/2001.
مدير مديرية التنمية والادارة المحلية والانتخابات من13/12/1999 لغاية 6/1/2001.
نائب محافظ جرش ومتصرف لواء القصبة من 1/6/1998 لغاية 10/12/1999.
محافظ جرش بالوكالة من 1/3/1998 لغاية 1/6/1998.
نائب محافظ جرش ومتصرف لواء القصبة من 13/12/1997 لغاية 28/2/1998.
مدير مديرية الجنسية و شؤون الاجانب من 4/3/1996 لغاية 12/12/1997.
نائب محافظ مادبا و متصرف لواء القصبة ورئيس لجنة بلدية غرناطة من 1/8/1994 لغاية 3/3/1996.
متصرف لواء عجلون ورئيس لجنة بلدية عجلون من 19/10/1992 لغاية 31/7/1994.
مدير قضاء سحاب من 4/1/1992 لغاية 18/9/1992.
مستشار قانوني وزارة الداخلية من 1/10/1987 لغاية 3/1/1992.
رئيس ديوان في مركز الوزارة.

الدورات والندوات والمؤتمرات واللجان
عضو اللجنة التحضيرية لمؤتمر قمة المراه العربية الذي عقد في عمان برئاسة جلالة الملكة رانيا العبدالله المعظمة عام 2002.
دورة في المعهد الدولي لحقوق الانسان في مدينة ستراسبورغ /فرنسا حول اللجوء الانساني والحصول على شهادة بنجاح من المعهد المذكور وذلك قي تاريخ 18-29/6/2001.
رئيس لجنة الحكومة الالكترونية في وزارة الداخلية عام 2012.
عضو المجلس الوطني للسياحة بصفة امين عام وزارة الداخلية .
عضو مشارك في العديد من مشاريع القوانين بصفتي مستشار قانوني ومندوب الوزارة في عدة لجان لدى وزارات اخرى.
عضو الوفد الاردني في اللجنة الفنية الرباعية لشؤون النازحين الفلسطينيين اثناء شغل موقع مدير مديرية الجنسية وشؤون الاجانب .
عضو الوفد الاردني للمحادثات متعددة الاطراف لشؤون اللاجئين الفلسطينيين.
اول منسق اردني لشؤون اللجوء الانساني واللاجئين الخاضعين لولاية المفوضية السامية للامم المتحدة لشؤون اللاجئين ومشارك في اعداد مذكرة التفاهم بين حكومة المملكة الاردنية الهاشمية والمفوضية السامية للامم المتحدة.
رئاسة اجتماعات لجان المراه ووضع النظام الداخلي لها اثناء شغل موقع نائب محافظ مادبا والمشاركة في وضع خطط استراتيجية لشؤون المراه بين عام 1994-1995.
المشاركة في وضع نظام التقسيمات الادارية في دولة البحرين الشقيقة وذلك بمهمة رسمية في المنامة عام
.1995
حضور ومشاركة كممثل عن وزارة الداخلية في مؤتمر عن الهجرة في جنيف بتاريخ 28-29/4/1997.
عضو لجنة تجنيس ابناء البادية الشمالية لمدة عامين والتي عقدت اجتماعاتها في محافظة المفرق .
عضو لجنة دراسة اوضاع ابناء بئر السبع المقيمين في الاردن والتي عقدت اجتماعاتها في دائرة الاحوال المدنية والجوازات لمدة ستة اشهر خلال عام 1997.
عضو لجنة السياحة المشكلة بموجب قانون السياحة من تاريخ 4/9/1996 لغاية 13/12/1997 والتي عقدت اجتماعاتها في وزارة السياحة .
عضو لجنة المستثمرين العرب /الخاصة بالتجنيس .
عضو مجلس ادارة سلطة اقليم البتراء بصفتي امين عام وزارة الداخلية .
عضو اللجنة التحضيرية العليا لمؤتمر وزراء الداخلية العرب الذي عقد في تونس عام 2001.
رئاسة وفد لزيارة مملكة هولندا للاطلاع على التجربة الهولندية حيال اللجوء الانساني والاطلاع على اجراءات استقبال وقبول اللاجئين من تاريخ 2-5/4/2002.
عضو اللجنة التحضيرية العليا لمؤتمر وزراء العمل العرب الذي عقد في عمان ما بين 2-9/4/2001.
مشارك في اجتماع خاص لمجموعة عمل اللاجئين الذي عقد في مدينة البتراء ما بين 24-26/11/1996. مشــارك فـي اجتماعــات اللجنــة الرباعية الخاصــة بالنازحين والتي عقــدت فـي غـزة خـلال الفترة ما بين
.1996/12/9-7
مشارك في اجتماع اللجنة الرباعية الخاصة بالنازحين والتي عقدت في بيت لحم خلال الفترة ما بين
.1996/12/7-6
رئيس اللجنة التحضيرية العليا للدورة الثامنة والعشرين لمجلس وزراء الداخلية العرب والذي عقد في تونس عام 2003.
مشارك في برنامج الحوار الاستراتيجي للمحافظين في وزارة الداخلية والذي عقد في كلية الدفاع الوطني الملكية الاردنية خلال الفترة ما بين 19-26/5/2007.
رئيس اللجنة التحضيرية العليا للدورة الثامنة والعشرين لمجلس وزراء الداخلية العرب خلال الفترة الواقعة ما بين 24-28/4/2011 في البحر الميت الاردن.
رئيس اللجنة التحضيرية العليا للدورة التاسعة والعشرين لمجلس وزراء الداخلية العرب خلال الفترة الواقعة بين 10-14/3/2012 في تونس .